воскресенье, 17 февраля 2013 г.

ангары спортивные секции новокузнецк

Продолжить чтение статьи:

С 25 по 27 января в г. Либерец (Чехия) проходило первенство Мира по лыжным гонкам среди юниоров. Ангарская лыжница Надежда Шуняева взяла серебро в личном первенстве в скиатлоне (5 км классикой + 5 км коньком) и в эстафете. Александр Марютин, тренер Надежы Шуняевой, доволен результатом воспитанницы, но при этом замечает, что надеялся на золото. В скиатлоне Надя отстала от лидера - австрийской лыжницы Терезы Штадлобер - на 6 секунд. В эстафете 4х3,3 ангарчанка бежала на четвёртом этапе. Команда российских лыжниц проиграла шведкам всего 2,2 секунды.В настоящее время Надежда Шуняева находится в Сочи на этапе Кубка мира, надеемся, что она выступит за сборную команду страны во взрослом составе.Планируется, что 5 февраля Надежда вернётся в Ангарск и примет участие в массовых лыжных соревнованиях «Лыжня России».

Никто и не сомневался, что матч с соседом по турнирной таблице, ангарским «Ермаком», будет именно таким: напряженным и бескомпромиссным.Так и сложилась игра. Но помимо зашкаливающих эмоций, которые выливались в частые удаления, и даже прямых стычек на льду, в этой игре было главное открытый, атакующий хоккей, тот, что так любят зрители.«Торпедовцы» начали игру безо всяких «разведок» агрессивно атакуя. Броски на ворота «Ермака» посыпались чуть ли не с первых секунд. Секундомер едва отсчитал 2,5 минуты, а Алексею Иванову уже досталось 5 бросков. Такая настойчивость хозяев льда не могла не принести результата. На четвертой минуте «торпедовцы» открыли счет шайбой отметился Александр Шин. Вскоре Евгений Штайгер удвоил результат. В середине периода гол в исполнении Виталия Конькова вернул гостям уверенность, но не надолго. «Торпедовцы» тут же отквитали шайбу гол в меньшинстве на счету Александра Майера.Во втором периоде напряжение игры только возросло как будто и не было этой разницы в две шайбы. Соперники создали немало моментов, но отлично играли в воротах оба голкипера. Андрей Янков в очередной раз срывал аплодисменты трибун, совершая порой невероятные сэйвы. Счет на табло оставался без изменений и по ходу финальной трети матча. За шесть минут до сирены гости обострили ситуацию, сократив отрыв до 1 шайбы. Автором гола стал Артем Носов. На 57-й минуте шайба в третий раз пересекла линию ворот «Казцинк-Торпедо». Гол не был засчитан, видеопросмотр показал забит ногой. Но волидольная концовка матчу была обеспечена. Больше полутора минут ангарчане играли без вратаря. Но попытки зацепиться за овертайм не увенчались успехом.В итоге, 3:2 непростая победа устькаменогорцев.Лучшими игроками матча стали: у гостей Артем Носов, у хозяев Александр Майер.

На этом фото ангарские малыши, одержавшие победу в открытом турнире Иркутской области по дзендо, который прошел 27 января.В нижнем ряду, слева направо, - пятилетние Алексей ЯКОВЕКО (2 место), Максим СПЕШИЛОВ (1 место), шестилетний Даниил ДАНИЛОВ (2 место). В верхнем ряду - десятилетний Кирилл ЗАГРЕБИН (1 место), одиннадцатилетний Дмитрий КОНЮХОВ (1 место) и девятилетний Денис СМОЛЯНИНОВ (2 место). В центре - тренер Абдулатин КАЗБЕКОВ.Ангарские мальчишки 5-6 лет не только знают, что дзендо - вид японского единоборства, но уже добиваются хороших результатов. Как рассказал нашей редакции Абдулатин Казбеков, в турнире участвовали 11 ангарчан от 5 до 24 лет.

Курс валют ЦБ на:06.02.13